ЧТО ТАКОЕ ГАТТ (GATT)?

ГАТТ (GATT) (Транслюминальная трабекулэктомия с помощью гониоскопии) – это хирургическое лечение открытоугольной глаукомы с минимальным вмешательством, представляет собой модификацию хирургии глаукомы (трабекулотомии), которая существует уже более 50 лет.  Доказано, что трабекулотомия является безопасной и эффективной операцией для лечения открытоугольной глаукомы.

КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ ГАТТ (GATT)?

Операция ГАТТ (GATT) осуществляется при помощи микронадрезов на роговице. По периферии роговицы производится надрез около 1.0 мм, через который и осуществляется операция по глаукоме. После осуществления микронадреза хирургия глаукомы включает в себя разрезание трабекулярной сети и открытие некоторых каналов.

Одним из главных преимуществ данного вида хирургии глаукомы является то, что происходит доступ ко всей дренажной системе глаза, а не только  к ее небольшой части. Считается, что открытие всей дренажной системы дает наилучшие шансы на успешный исход операции и адекватное снижение внутриглазного давления.

Второе преимущество операции: в ходе хирургии глаукомы НЕ открывают ткани конъюнктивы для того, чтобы получить доступ к каналу Шлемма.  Следовательно, если требуется дальнейшая операция по глаукоме, рубцовая ткань будет меньше, и вероятность успешного исхода последующих операций будет намного выше.

КОМУ МОЖЕТ ПОДОЙТИ ОПЕРАЦИЯ ГАТТ (GATT)?

Бесшовная хирургия глаукомы ГАТТ (GATT) предназначена для хирургического лечения открытоугольной глаукомы как для взрослых, так и для детей. Однако, она может быть полезна и в некоторых случаях закрытоугольной глаукомы.

Как это работает?

Бесшовная хирургия глаукомы ГАТТ (GATT) снижает внутриглазное давление за счёт восстановления трабекулярно-канальцевого пути оттока. Это увеличивает поток водянистой влаги из передней камеры глаза непосредственно в канал Шлемма и вокруг него, а также через коллекторные канальцы.В ходе данной операции по глаукоме не создается «пузырь» на поверхности глаза, так как жидкость проходит через нормальные физиологические пути.

ЧТО ТАКОЕ ГОНИОТОМИЯ (детская хирургия глаукомы) ?

Гониотомия – это один из видов хирургии глаукомы, выполняемый пациентам с врождённой глаукомой.

ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ГОНИОТОМИЯ?

Хирургия глаукомы включает в себя разрез непосредственно в фильтрационной области глаза, трабекулярной сети, которая у этих пациентов недостаточно развита для того, чтобы облегчить отток водянистой влаги.

Вы можете обратиться  к нам прямо сейчас на горячую линию Whatsapp +90 542 507 82 55  для предварительной бесплатной консультации!

Contact
close slider