ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

МОЖЕТ ЛИ ГЛАУКОМА ПРИВЕСТИ К СЛЕПОТЕ?

При заболевании глаукома очень важно проходить систематические осмотры офтальмолога, так как без лечения глаукома прогрессирует, что может привести к слепоте.

КАК ДОЛГО НУЖНО КАПАТЬ КАПЛИ ОТ ГЛАУКОМЫ?

Лекарственные препараты искусственно поддерживают баланс жидкости внутри глаза, но не восстанавливают его, поэтому противоглаукомные капли закапываются всегда без перерывов и выходных, иначе внутриглазное давление может повыситься. Только врач-офтальмолог может отменить глазные капли чаще всего после хирургии глаукомы.

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ЗРЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ПРОТИВОГЛАУКОМНЫХ КАПЕЛЬ?

Вернуть зрение при глаукоме с помощью глазных капель либо других лекарственных средств  невозможно, так как все препараты помогают только остановить прогрессирование глаукомы.

КАК ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ ПО ГЛАУКОМЕ?

Чаще всего операция проходит без уколов, при помощи анестезии глазными каплями. Пациент не нуждается в стационарном лечении, контрольный осмотр проходит на следующий день после операции.

КАКОВА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТА ОПЕРАЦИИ ПРИ ГЛАУКОМЕ?

В среднем, эффект от операции по глаукоме сохраняется от 1 до 5 лет. Эффект может быть дольше, если поддерживать внутриглазное давление лекарственными препаратами.

КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ГЛАУКОМЕ?

Ограничения связаны с воздержанием от физических нагрузок в течение нескольких недель после операции.

Имеют ли срок службы мультифокальные ИОЛ?

  • Срок службы мультифокальных ИОЛ примерно равен средней продолжительности жизни человека. Функционирование мультифокальных ИОЛ в среднем составляет 100-150 лет. После операции данные линзы не нуждаются в уходе или осмотре офтальмолога и обеспечивают  хорошее зрение на всю жизнь.

Вы можете обратиться  к нам прямо сейчас на горячую линию Whatsapp +90 542 507 82 55  для предварительной бесплатной консультации!

Contact
close slider